这东西带回家,爸妈看了都猛夸!满口甜蜜爆爽!

栏目分类这东西带回家,爸妈看了都猛夸!满口甜蜜爆爽!

你的位置:快猫app黄色-禁忌乱情短篇合集小说手机官网-欧亚网站成本大 > 禁忌乱情短篇合集小说手机官网 >

这东西带回家,爸妈看了都猛夸!满口甜蜜爆爽!

发布日期:2021-10-11 00:09    点击次数:180
最近我心情都不错,因为秋天来啦!而秋是一个多么丰收的季节啊!啊哈哈哈哈!养秋膘就不了,我教大家如何在过足嘴瘾的同时,越吃越美!没错!妈妈必囤系列再次来袭!其实说是妈妈必囤,是因为妈妈除了爱囤以外,肯定是妈妈打从心里喜欢啊!所以,懂事的我从来不让妈妈主动囤,主动买给妈妈啊!呆着干嘛!(当然啦,我自己也爱吃,但每次我妈收到以后就感动得不行,害,她们就吃这套!)首先,各位,绝绝子,给大家安利这款汁多味甜还没毛的蒲江红心猕猴桃!入口的感觉,相信我!它的丰富绝不仅限于色彩上的丰富,入口的层次也非常鲜明!猕猴桃心是什么颜色,主要跟叶绿素和花青素有关,红心猕猴桃,是因为含有大量的花青素,而花青素可以抗氧化和美容养颜,也是姐妹们都知道的啦!刚入口就会明显感到比普通猕猴桃多了些香甜,然后是细腻的口感,有一种Q软似果冻的感觉!轻轻一捏,醇香果汁像奶汁一般向外涌出,肉质细嫩顺滑,没有硬心,毫无阻拦。第二款!可以吃的“雅诗兰黛”——会理突尼斯软籽石榴!国际范的雅诗兰黛红石榴系列中,原材料百分之八十便源自石榴的提取!!第三款!清脆甜蜜咬了一口就根本停不下来的大荔枣子!看着剧我能吃一筐毫不夸张!平常作为办公室休闲产品也是非常不错的选择~入口爽脆多汁,枣子自然成熟,果肉白嫩,吃过就再也戒不掉啊啊啊!今天大家也是赶上了好时候,以上水果统统都是惊喜价啦!日常价62.9元的24粒装蒲江红心猕猴桃,已经便宜得不要不要的了,限时活动价59.9元!一个只要两块多!!日常价39.9元起五斤装的会理突尼斯软籽石榴,限时活动价35.9元起!日常价59元两斤的大荔冬枣,限时活动价49元起!果农种水果,价格本来就实诚,看起来是减了几块钱,但真的已经很多了!懂水果种植都懂!没完没完,今天以上水果都能参与美食专区立减优惠噢!满108.00元减10.00元;满198.00元减20.00元!安利和优惠就放在这了,我们办公室反正是吃疯了!VC爆炸甜度爆表一口治愈所有烦恼!记得上学的时候,妈妈就喜欢给我准备猕猴桃,VC含量高,还耐放,在学校一礼拜吃完刚刚好!现在家里长辈年纪大了,父母也喜欢给奶奶买猕猴桃,老人家一般牙口不好,又不适合吃高热量水果,所以猕猴桃也一直是我奶奶的最爱~另外听说我妈怀我的时候,最爱吃的水果也是猕猴桃!因为它营养价值高,VC含量还爆表,是孕妇爱吃的水果首选!所以,这真是一个老人、小孩、孕妇、人见人爱的全民水果!之前家里吃的猕猴桃都是常规绿心的嘛,大家知道,多少有点酸,但出了红心猕猴桃之后,我由衷地在心中赞叹劳动人民的智慧!今天给大家安利的这款红心猕猴桃,更是地道中的地道,好吃中的好吃!从它的产地说起!许多人都以为猕猴桃来自外国,实际中国才是原产地,距今已有2000多年生长历史。四川蒲江,森林覆盖率50.8%,是全世界力赞的“黄金猕猴桃种植区”,也是“中国猕猴桃之都”。2010年四川蒲江猕猴桃就被认定为国家地理标志保护产品。集万千宠爱于一身的它,这味道不用自己尝都能想象出有多诱惑了!要是尝一口,那可不得了,没有硬心,每口都绵滑细腻,奶香一般的甜爽从今往后你是戒不掉咯~同时它还富含人体所需17种氨酸外,被广大群众誉为“果中之王”。尤其是家里有小孩的,这样软甜多汁的猕猴桃,连牙口不好的宝宝都能吮着吃,轻松改掉不吃水果的坏习惯,还能充当“天然钙片”呢!↑ 红心猕猴桃营养素整体都更高哦~每天吃1-2个即可满足人体对VC和微量元素的需求,是男女老少都多多益善的天然产物。再说说口感,和平常的猕猴桃比起来,它在色彩上的层次是肉眼可见的更有质感,淡黄的果肉包裹着诱人的红心,暖色调的果肉配色全方位调动人的食欲!口水已经准备就绪了!入口的感觉,相信我!它的丰富绝不仅限于色彩上的丰富,入口的层次也非常鲜明!刚入口就会明显感到比普通猕猴桃多了些香甜,然后是细腻的口感,有一种Q软似果冻的感觉!入口之后就是难以置信的清甜(???会疑惑这种甜度真的是来自于一颗猕猴桃吗??),这种甜是真的甜而不腻,恰到好处,就像他成熟的夏秋之交傍晚一样,清冽带着余温,忍不住嘴角上扬!啧啧,玄乎其玄的滋味本姑娘已经是尽力用文字给大家还原了,百闻不如一见,不如自己亲自尝一尝啊!为了保证运输和果子的保存,大家刚收到的果子大约是8分熟,如果收到的果子还没熟,教给大家一些催熟小贴士~至于价钱,大家知道超市价格有多离谱吗?hello?按个头卖?产自新西兰?我合理怀疑我是在付运费吧??!!18.8一个!你去抢钱吧!(骂骂咧咧支持咱们大中国地道原产的好果子它不香吗?!日常价62.9元的24粒装蒲江红心猕猴桃,已经便宜得不要不要的了,限时活动价59.9元!一个只要两块多!!两块多一个!一样的品质,九分之一的价格!朋友们,这选择题根本不用动脑子啊?!关键是还没完,打包还能再优惠!美食专区系统立减给大家安排!满108.00元减10.00元;满198.00元减20.00元!买买买,凑凑凑,今天这场大家全部收入囊中吧!这车不上,天理不容!可以吃的“雅诗兰黛”,不用吐籽的愿望终于实现!本人从小就特别爱吃石榴,但就算是那么偏爱的水果,也耐不住它籽实在是太多了哈,随着我渐渐长大,伴着耐心渐渐消失,石榴就渐渐淡出了我的喜爱排行榜。但当我们再次相遇!它变成了会理突尼斯软籽石榴,我又一秒爱上好吗?!!因为!它!变成了!软籽!哈哈哈哈哈哈哈!咽下去毫无压力!一口塞进嘴里无异于在喝果汁啊!姐妹们,美容功效了解一下!咱们真的不是在贪吃,真不是,咱们吃下去的每一口,都是在美容养颜!除了简单好吃,很多女生喜欢石榴,也是因为国际范的雅诗兰黛红石榴系列中,原材料百分之八十便源自石榴的提取。想要从内到外美出来,一定要把突尼斯石榴这颗“雅诗兰黛”吃进去!快跟我学,只花30秒就轻松取出一大碗红石榴~先用开果器或者刀子绕着顶部划一圈,仔沿着石榴的分区切开:切好掰开,那叫一个舒爽:接下来就是见证奇迹的时刻~用硬物敲打石榴背部,果肉就会啪啦啦往下掉啦~这样的石榴自然是由精心的呵护和风水宝地的滋养共同孕育而来啦!会理石榴,来自誉满天下的中国石榴之乡。古有“籽粒透明似珍珠,果味浓甜似蜂蜜”美誉,被唐玄宗钦定为宫廷贡品。今作为“国礼水果”,被北京亚运会指定6000个会理精选石榴作为赠送各国来宾的佳品。高海拔种植的石榴,昼夜温差大,晒足200多天,自然比普通石榴要甜上好几个度!不同时期大家收到的石榴成熟度也是不一样的,但仅限颜色差距,口感和味道都是一样的哦!我在试吃的时候已经是八分熟啦!别再去超市了,这价格贵出天际!40块一斤!no!也不新鲜,咱姐妹多买几个的钱可真要赶上一瓶雅诗兰黛了!来二家!日常价39.9元起五斤装的会理突尼斯软籽石榴,限时活动价35.9元起!关键是还没完,打包还能再优惠!美食专区系统立减给大家安排!满108.00元减10.00元;满198.00元减20.00元!啧啧,美容养颜这还不是信手拈来嘛!爽脆多汁的冬枣,我的治愈伴嘴水果~不少人一定会疑惑:大热天的吃冬枣?这是正常的吗?其实,这个枣的品种就叫冬枣。过去是冬天成熟的品种,现在技术加持下,可以在夏秋就吃到。俗话说:南荔枝,北冬枣。是时候让“VC大补丸,超甜水果王”——大荔冬枣重回江湖了!虽然大荔冬枣已经一年没有在江湖,但是江湖一直有大荔冬枣的传说。 它有个别称叫『冰糖枣』,随便取一枚成熟的大荔冬枣,大荔冬枣的平均糖度往往在20°以上,最高能达到30度。 自然成熟的冬枣,果皮非常光滑。经过六月阳光的充分滋养,枣皮上染上了红色吻痕,与黄色表皮和红色斑点交错相间,这是成熟的标志。口感脆嫩十足,果汁充盈而丰富,果肉饱满,细腻无渣。轻咬一口,咔嚓一声,清甜的汁水就在口腔里炸裂开来,回味还有余香。满口脆、香、甜,酥到骨头都松了!看看已经购买的小伙伴们朴实无华的评价:高冷又干练的一个字:甜!小伙伴们可以放心大胆买了,这颗『冰糖枣』爽脆香甜、唇齿浸汁,一颗瞬间清爽,两颗带走疲劳。陕西大荔,位于黄河腹地,陕西东大门,这里有超过2000年的冬枣种植历史。 据《大荔县旧志》载,西汉时,大荔沙苑一带就栽植枣树,所产之枣以:个大、皮薄、核小、肉厚、富弹性、味脆甜、汁液多而出名,在康熙年间就已是皇室贡品。 古人求仙心切,还有很多服枣后起死回生、果真得道成仙的传说。唐《本草》更是写道:“凡枣,……补中益气,久服神仙”。虽然冬枣没有古人说的那么玄乎,但是它的营养价值可是真不少,尤其是维生素C。冬枣的平均维C含量高达243mg/100g,是苹果的60倍,柠檬的10倍,猕猴桃的4倍。 除了 VC 外,冬枣的膳食纤维、叶酸、烟酸含量,在水果中也名列前茅。冬枣的含糖量也比较高,六七颗冬枣的热量就相当于一碗米饭,完全可以代餐了。 如果只“吃老本”靠天吃饭,大荔的冬枣不会远销海外,拥有现在的好口碑和成就。 孕育一颗香甜的冬枣不仅需要良好的环境基础,更需要果农的精心种植和养护。 目前大荔的冬枣产业均实施科学化栽植管理,种植过程生态有机,所以结出的枣子天生自带浓浓枣香和清甜味道,和那些泡在甜蜜素里的“妖艳贱货”可不一样! 大荔枣农们对冬枣的种植管理十分严格,施肥、浇水,样样一丝不苟;抹芽、疏枝、环割,处处精益求精。 成熟的冬枣,也需要经过人工层层筛选,才能被打包发出。新鲜采摘的冬枣放在阴凉处或冷藏,可以贮藏8~10天左右,收到后记得尽快吃完~日常价59元两斤的大荔冬枣,限时活动价49元起! 果农种水果,价格本来就实诚,看起来是减了几块钱,但真的已经很多了!懂水果种植都懂!关键是还没完,打包还能再优惠!美食专区系统立减给大家安排!满108.00元减10.00元;满198.00元减20.00元!追剧的时候不知不觉我就吃了一箱,一定要说的话,那真是我人生中值得铭记的美妙下午啊!本文照片仅作素材使用,不视为与图中人物建立任何商业合作关系,侵删。